Строительно-технологический факультет
Конференция «Молодёжь — Барнаулу» на СТФ

20.11.2017 13:09

16 ноября на базе строительно-технологического факультета в рамках XIX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь — Барнаулу» прошла работа секции «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура».

В состав бюро секции вошли: декан факультета СТФ, профессор Харламов Иван Викентьевич (руководитель секции) и член бюро секции, заведующий кафедрой «Технология и механизация строительства» Лютов Владимир Николаевич. На участие в конференции подали заявки 56 человек из АлтГТУ им. И.И. Ползунова и БЮИ МВД России. Количество фактических прочитанных докладов — 25.

По результатам конференции были выбраны победители. Первое место разделили студенты-бакалавры Блинов Сергей Васильевич и Царёва Екатерина Константиновна с темой «Анализ применения bim-технологии при проектировании зданий и сооружений на примере программного комплекса autodesk revit» (АлтГТУ). Второе место занял соискатель ученой степени Ананьев Сергей Анатольевич с докладом  «Создание и изучение модели инъектирования в условиях лессовых грунтов Барнаула» (АлтГТУ). Третье место присудили студенту-бакалавру Феклистову Валерию Витальевичу за доклад «Обоснование эффективности метода горизонтально направленного бурения при прокладке инженерных коммуникаций» (АлтГТУ).

Благодарность за участие в конференции получили студенты АлтГТУ: Махов Кирилл (тема «Анализ результатов обследований мостовых железобетонных конструкций»); Смольская Ксения (тема «Совокупный анализ методов определения несущей способности свай на примере реальных участков г. Барнаула»); Степанов Александр (тема «Возможности применения легких стальных тонкостенных конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей»); Лим Антон (тема «Анализ воздействия климатических нагрузок на опору»).