Строительно-технологический факультет

Экскурсия студентов СТФ на строительную площадку жилого комплекса NORD в г. Барнауле

19.03.2021 16:33

16 февраля студенты гр. СУЗ-71 и гр. С-75 посетили строительную площадку жилого комплекса NORD в г. Барнауле.

В ходе экскурсии во главе с генеральным директором «Архигрупп» Суртаевым А.Г. студенты смогли воочию познакомиться с технологиями гражданского строительства зданий на примерах железобетонного монолитного каркасе, бескаркасных сборных железобетонных и кирпичных жилых домах. В деталях удалось познакомиться с технологией монтажа сборных железобетонных панелей, устройством арматурного поста, забивкой свай с цанговыми соединениями и многими другими аспектами реального производства (в т.ч. лексикой, порядком и технологией складирования и хранения материалов и изделий).

Посещение строительной площадки оказалось познавательным и продуктивным. Выражаем благодарность Суртаеву. А.Г.