Строительно-технологический факультет
День открытых дверей АлтГТУ

25.05.2022 09:11

В субботу 21 мая в АлтГТУ состоялся заключительный в этом учебном году день открытых дверей.

В библиотеке главного корпуса развернулись интерактивные площадки на которых все факультеты, институты и военный учебных центр вуза представили школьникам выставку уникального оборудования, специальных приборов, некоторых изобретений и другой интеллектуальной продукции. Параллельно с выставкой экспонатов, преподаватели отвечали на вопросы и консультировали учащихся и их родителей об особенностях того или иного факультета и специальности.

Строительно-технологический факультет представил стенд «Умный дом», геодезические приборы, современные строительные и отделочные материалы, реальные образцы проб асфальтобетонного покрытия, макет дорожной развязки. Традиционно после общей части в актовом зале и встречи с секретарем приемной комиссии Черданцевым П.О., будущих абитуриентов ждала встреча с деканами факультетов или их заместителями. СТФ представил декан, профессор Харламов И.В. Он подробно рассказал ребятам о специальностях факультета, особенностях обучения на СТФ, преимуществах строительной профессии, возможностях будущего трудоустройства и ответил на вопросы.