Строительно-технологический факультет
Акция «Маршрут добра»

03.04.2014 14:28

2 апреля в г.Барнауле прошла акция «Маршрут добра», одним из организаторов которой была Понимаш Анастасия – студентка АлтГТУ строительно-технологического факультета, профорг группы С-21, командир МПО «Аврора», участница конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ-2014».

В акции принимали участие воспитанники КГКС (К) ОУ «Алтайской краевой специальной (коррекционной) общеобразовательной школы I-II вида» в возрасте 10−14 лет. В программе акции была проведена обзорная экскурсия на трамвае по г.Барнаулу, которую помогли разработать студенты АлтГПА Исторического факультета, по маршруту от ДК «Моторостроителей» до пл. Свободы, а на обратном пути ребятишек ждала развлекательная программа от бойцов МПО «Аврора», которая включала в себя игры в автобусе, мастер-классы по Твистингу (собачки из шариков), изготовление ангелочков из ткани, посвященные году Культуры в России.

На вопрос: «Сложно ли было работать с такими особенными ребятишками?» Анастасия отвечает: «Они такие же дети как и все, к которым можно найти любой подход! Мы вожатые, которым абсолютно не составило труда подарить радость ребятишкам. Их горящие глаза, слова «СПАСИБО» дали нам понять, что все не зря! В свою очередь хочу сказать огромное спасибо тем ребятам, которые вместе со мной выступали организаторами данной акции, ведь, по опыту могу сказать, с такой прекрасной командой единомышленников ничего не страшно!»

Социальная акция «Маршрут добра» проводилась в рамках конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ — 2014».