Институт экономики и управления
Студентка ИЭиУ — финалистка конкурса «Моя страна — моя Россия»

19.05.2019 23:10

C февраля по апрель 2019 года на территории Российской Федерации проводился XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое
развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Студентка 4-го курса направления "Экономика", профиль "Мировая экономика" Галяпина Екатерина по итогам заочной экспертизы вошла в число авторов лучших работ в номинации «Моя гостеприимная Россия».

В 2019 году в рамках конкурса проекты отбирались по 18 номинациям, которые охватили почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.). Общее количество участников 2019 года – 34 604 человека из всех регионов Российской Федерации. Экспертизу конкурсных проектов проводили более 800 экспертов из разных отраслей и регионов Российской Федерации.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова на конкурсе представляли студенты 4-го курса Института Экономики и Управления, обучающиеся на направлении "Экономика", профиль "Мировая экономика": Галяпина Екатерина и Финк Евгения, подготовившие Проект современной информационной площадки г. Барнаула «Strizhi24/7» и Миролюбова Арина, Степаненко Кристина и Петрова Дарья, которые представили на конкурс Проект строительства мусороперерабатывающего комплекса ООО «EcoUniverse». Проекты были выполнены под руководством Эмилии Ивановны Казитовой, ст.преподавателя кафедры «Международные экономические отношения».

По итогам заочной экспертизы Проект современной информационной площадки г. Барнаула «Strizhi24/7» вошел в число лучших работ в номинации «Моя гостеприимная Россия», а Екатерина Галяпина была приглашена для участия в очной защите проекта, которая представляет собой третий этап конкурса. Следует отметить, что Екатерина Галяпина была единственным представителем Алтайского края, приглашенным для участия в очной защите проектов Конкурса.

Защита проектов в номинации «Моя гостеприимная Россия» проходила с 6 по 8 мая 2019 года в Москве. Для участия в третьем этапе в данной номинации были отобраны 22 проекта.

Организаторами Конкурса в 2019 году выступают АНО «Россия ˗ страна возможностей», Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» и Российская академия образования при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального агентства по делам молодежи, Национального фонда подготовки кадров и других партнеров по профилю тематических номинаций.

Поздравляем студентов со значительными достижениями в проектной деятельности и благодарим организаторов конкурса за предоставленную студентам возможность самореализации!