Институт экономики и управления
Встреча студентов ИЭиУ с сотрудниками администрации Алтайского края

11.02.2011 17:06

9 февраля состоялась встреча студентов ИЭиУ с сотрудниками администрации Алтайского края: начальником отдела управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Астаниным Алексеем Алексеевичем и главным специалистом управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи Самойловым Александром Владимировичем.

Специалисты администрации края рассказали студентам о формах поддержки малого бизнеса в Алтайском крае. Они отметили развитие сети бизнес-инкубаторов и сообщили, что планируется открытие второго такого учреждения в Бийске, с инновационной направленностью.

Также гости рассказали об Алтайском гарантийном фонде, который предоставляет финансовые гарантии кредиторам субъектов малого и среднего предпринимательства, и предложили студентам использовать ресурсы Алтайского фонда микрозаймов при открытии своего бизнеса.

Студенты узнали о существовании грантовой поддержки молодых предпринимателей - возможности получить до 300 тысяч рублей на реализацию бизнес-плана на безвозмездной и безвозвратной основе.

Самойлов А.В. рассказал об образовательной составляющей молодежного предпринимательства: программах, помогающих превратить идеи в законченный бизнес-план, площадках, которые предоставляют возможность обмена опытом с начиающими бизнесменами, общения с профессионалами в своих сферах, поиска инвесторов.

Также студенты были приглашены на молодежный форум АТР для участия в проекте «Кадры нового Алтая» и федеральном проекте «Селигер».