Институт экономики и управления
Первокурсники ИЭиУ на региональном конкурсе китайской песни

23.03.2015 23:19

17−18 марта делегация АлтГТУ во главе с преподавателем китайского языка Сунь Синкай приняла участие в VIII-ом региональном конкурсе китайской песни, организованном Учебным центром НГТУ «Институт Конфуция»

В составе ансамбля из АлтГТУ выступали студенты первого курса специальности «Экономическая безопасность»: Екатерина Казанцева  (ЭБ-44), Анастасия Финк  (ЭБ-44), Анна Околелова  (ЭБ-44), Никита Былин (ЭБ-44).

Конкурс проходил 18 марта в актовом зале НГТУ. Участие в конкурсе приняли 59 исполнителей, представлявших 11 вузов Сибирского региона:

• Алтайского государственного технического университета — АлтГТУ (г.Барнаул),
  • Алтайской государственной академии образовании — АГАО (г.Бийск),
  • Алтайской академии экономики и права — ААЭП (г.Барнаул),
  • Бурятского государственного университета — БГУ (г.Улан-Удэ),
  • Омского государственного педагогического университета — ОмГПУ (г.Омск),
  • Новосибирского государственного технического университета,
  • Новосибирского государственного университета,
  • Новосибирского государственного педагогического университета,
  • Сибирского государственного университета путей сообщения,
  • Сибирского института международных отношений и регионоведения,
  • Сибирского независимого института,
  • УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Конкурс традиционно проходил по трем номинациям: соло (16 номеров), дуэты (7 номеров) и ансамбли (7 номеров). Члены жюри оценивали участников по четырем критериям: знание языка, вокал, артистизм, костюм. Участники исполнили как классические, так и популярные китайские песни.

Несмотря на то, что студенты ИЭиУ всего полгода изучают китайский язык, они, по мнению их преподавателя Сунь Синкай, отлично показали себя во время исполнения китайской песни на сцене. Зрители были высоко оценили выступление ансамбля студентов АлтГТУ, который по итогам конкурса был награжден в номинации «Ансамбль» дипломом участника.

Участие в конкурсе позволило повысить интерес студентов к дальнейшему совершенствованию китайского языка и изучению китайской культуры.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка!

Благодарим преподавателя Сунь Синкай за отличную подготовку студентов к конкурсу!