Институт экономики и управления
Квест-игра «Прикоснись к Победе»

27.04.2015 15:02

В преддверии празднования 70-летия со дня победы в ВОВ, группа ГМУ-11 из Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова провела квест игру «Прикоснись к Победе».

В данном мероприятии учувствовало 6 команд от различных факультетов: ИЭиУ (2 команды), ФИТ, ФСТ, ИнАрхДиз и ВЗФ. Каждый из участников хотел показать, что они помнят и чтут это великое событие.

В периметре города были разработаны маршруты для каждой команды по местам, связанных с событиями ВОВ. Такие как: БМП, Танк Т-34, Памятник Мамонтову и многие другие. На каждой точке их ждало задание пройдя которое они получали фотографию со следующим пунктом, сложность заключалась в том, что участники хорошо должны были знать памятные места ВОВ г.Барнаула, а так же даты сражений и т.д

Приветствие всех команд проходило на «Сковородке» в 11:00, приветственное слово сказали: заместитель заведующего кафедрой, заместитель председателя ревизионной комиссии профкома АлтГТУ Деминов Валерий Юрьевич и доцент, заместитель директора по вне учебной работе Чинкин Игорь Ревкатович. Затем командам были объяснены правила игры, самое главное правило, что пользоваться транспортными средствами передвижения было запрещено, для того, чтобы проследить за этим с каждой командой бегал наш сопровождающий. Старт был дан 11:09 и команды отправились в увлекательное путешествие по памятным местам города Барнаула.

На каждом этапе маршрута команды поджидали разнообразные конкурсы — от творческий (сочиняли стихи, разгадывали и пели песни) до интеллектуальных (решали головоломки, тесты), в некоторых конкурсах всё зависело от капитана, а в некоторых требовалась сплоченность действий всей команды.

После почти 4-х часового марафона по городу команды последовательно финишировали. Затем проходил подсчет баллов- это был наиболее интригующий момент. В это время командам было предложены: вода, отдых и музыка.

Итак по итогам игры, победила команда ИЭиУ «Мы из будущего» с 160.8 баллами. Второе место — команда ИЭиУ «танк Т-34», проиграв всего 0,9 балла. Третье место — команда ФИТ «Партизаны каменных джунглей»

Сразу были вручены командам дипломы и подарки. После чего были сделаны памятные фотографии.