Институт международного образования и сотрудничества
Как каникулы проведёшь, таким и год будет

15.01.2018 10:30

Иностранные студенты ИМОС, начиная ещё с ноября 2017 года, мечтали о том, как будут проводить зимние каникулы Нового 2018 года. Одни студенты собирались ехать к себе на Родину, другие – путешествовать по городам России, а третьи же – весело проводить беззаботные дни каникул здесь в Барнауле. И желания исполнились.

Последние деньки 2017 года  преподаватели и студенты не только учились, но и занимались общественно полезными делами: превращали аудитории университета и комнаты в общежитии в «сказочные залы» проводили праздничные ёлки, устраивали концерты, пели песни и даже побывали на открытии городской ёлки на площади Сахарова.

В первые дни нового года задор студентов и преподавателей, несмотря на морозы, продолжался. Они катались на коньках, посещали музеи и выставки, катались на горках. Иностранным студентам особенно понравилось мероприятие в библиотеке В.М. Башунова, где они знакомились с русскими новогодними традициями, смотрели старинные книги и играли в игры.  Вот так студенты подготовительного факультета ИМОС заряжались новыми силами на целый год! Ведь как каникулы проведёшь, таким и будет год.