Институт международного образования и сотрудничества
Студенты ИМОС посетили в январе несколько мероприятий

24.01.2018 16:23

Вторая половина января насыщена большим количеством мероприятий, в которых участвуют студенты ИМОСа.

18 января в общежитии №1, на кухне, прошел мастер-класс по приготовлению блюд русской кухни. Студенты узнали, как приготовить толченую картошечку со свежей зеленью, различные пироги с овощной и мясной начинками и, конечно же, борщ. Они сами пробовали готовить все эти русские блюда.

А на следующий день, 19 января, в день Крещения Господня, студенты из Эфиопии, Зимбабве и Китая пришли в обед на экскурсию. Они с изумлением смотрели на смелых и немного сумасшедших русских людей, которые не боялись спуститься в ледяную воду при температуре -18°C. Окунуться вслед за барнаульцами они не решились: самые храбрые только умылись святой водой.

20 января было посещение концертного зала «Сибирь», где состоялся совместный концерт Государственного оркестра «Сибирь» и Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая «Песня моя — Россия!».

Проведенной неделей студенты остались очень довольны, сделали много фотографий и поделились ими в различных социальных сетях.