Институт международного образования и сотрудничества
Иностранные студенты посетили Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

02.04.2018 17:51

24 марта в конце насыщенной на события недели, после встречи Навруза, праздника весны и обновления природы, иностранные студенты посетили Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, спектакли которого они уже видели. На этот раз вниманию студентов ИМОС был представлен балет П.И. Чайковского «Спящая красавица».

Балет вызвал неподдельный восторг ребят и желание непременно вернуться в Новосибирский театр.

Студенты поделились своими впечатлениями. Цю Мэнфань (Китай): «Меня сильно поразила красота балета. Талантливые, элегантные артисты нам в совершенстве показали, что значит красота искусства. Я мечтаю посмотреть этот балет ещё раз!».

Минас Хируй Эндалкачеу (Эфиопия): «Это было очень интересное выступление, оно мне очень понравилось. Я восхищался красотой театра оперы и балета в центре Новосибирска».

Акэбаянь Айдин (Китай): «С сюжетом истории я была знакома, читала сказку и смотрела мультфильм. Но балет я смотрела как в первый раз. Это не только красивые танцы, но и прекрасная музыка. Мне очень понравилось!».

Поэтому можно считать успешными приобщение иностранных студентов к классической русской культуре и знакомство с академическими образцами русского балета.