Институт архитектуры и дизайна
Итоги конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее»

15.03.2019 11:51

Подведедены итоги II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее», организованного кафедрой «Изобразительное искусство» института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В конкурсе традиционно приняли участие учебные заведения России, Казахстана и Монголии:

• институт архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова;
  • Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств;
  • кафедра «Архитектура и дизайн» Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева;
  • Институт технологии, дизайна и  изобразительного искусства, филиал университета ИХ ЗАСАГ.

Конкурс проходил в номинациях: «Архитектурный рисунок», «Декоративная живопись на архитектурную тему», «Компьютерные графические интерпретации на архитектурную тему», «Электронные цветографические интерпретации живописи на архитектурную тему», «Творчество преподавателей». Председатель международного жюри – Заслуженный художник РФ, действительный член Российской Академии Художеств, профессор Вадим Викторович Иванкин.

Куратор II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее» – профессор кафедры «Изобразительное искусство» ИнАрхДиз АлтГТУ им. И.И. Ползунова, член правления Алтайского отделения Союза художников России, художник-график, монументалист Николай Сергеевич Зайков.

Организаторы конкурса  благодарят кафедру рисунка, живописи и скульптуры НГУАДИ, кафедру «Архитектура и дизайн» ВГТУ им. Д. Серикбаева за участие в организации и проведении II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO Будущее». Особую благодарность за руководство жюри выражаем профессору В.В. Иванкину.

Работы конкурса:

Дипломы конкурса: