Институт архитектуры и дизайна
Встреча с представителем Ховдского государственного университета

16.04.2019 10:49

Вчера, 15 апреля, в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова прибыл представитель Ховдского государственного университета Монголии Д. Гантулга.

В рамках визита состоялась встреча директора ИнАрхДиз, доктора архитектуры, профессора Поморова С.Б., заведующего кафедрой «Изобразительное искусство» ИнАрхДиз АлтГТУ, доктора искусствоведения, профессора Прохорова С.А. и руководителя отделения дизайна Ховдского государственного университета Монголии, кандидата искусствоведения Д. Гантулги с монгольскими студентами, обучающимися в АлтГТУ по программе «Дизайн архитектурной среды».

На встрече обсуждались вопросы обучения монгольских студентов по программе «включенного образования», вопросы культурных связей в евразийском пространстве, а также предстоящая Международная российско-монгольская выставка работ студентов и преподавателей, посвященная 10-летию совместной работы ИнАрхДиза АлтГТУ и Ховдского госуниверситета. Вузы связывает давнее совместное сотрудничество в плане науки, культуры и образования.