Институт архитектуры и дизайна
Творческие итоги учебного года подвели в ИнАрхДиз

17.06.2022 08:30

16 июня состоялся заключительный ученый совет института архитектуры и дизайна, на котором были подведены итоги насыщенного творческими событиями 2021−2022 учебного года.

Студенты и преподаватели ИнАрхДиз регулярно и успешно участвуют во множестве архитектурно-дизайнерских, графических и художественных конкурсов, научно-творческих конференций и проектов разного уровня. Так, в прошедшем учебном году они стали участниками более десятка таких мероприятий, многие из которых прошли в условиях реального проектирования с последующим внедрением наиболее удачных решений.

По традиции, на последнем в году заседании ученого совета директор ИнАрхДиз Сергей Поморов торжественно вручил более 30 студентам и преподавателям заслуженные премии, дипломы, грамоты и благодарности.

Так, студентки группы Диз-91 Е. Василенко, А. Бобырева, А. Агафонова, С. Виттенберг, В. Жукова, Е. Свиридова, работавшие под руководством профессора С. Поморова и доцента А. Горских, получили дипломы Архитектурно-дизайнерского конкурса на разработку логотипа и элементов брендбука для Диагностического центра Алтайского края.

Во благо родного университета хорошо потрудились студенты групп Арх-81, ДАС-81 и Арх-91 Д. Брюханова, В. Земских, А. Дергилева, А. Ильиных, Е. Леонтьева, Т. Ситкарева, А. Распопина, А. Хомякова, М. Галинова, Е. Матис, М. Яковченко, У. Московкина и Л. Никитина (руководители профессор С. Поморов, доцент Р. Жуковский), они были награждены грамотами за разработку эскиз-идеи «Креативного пространства» в аудитории 401 корпуса «В» и архитектурно-дизайнерской эскиз-идеи внутреннего двора кампуса АлтГТУ.

Благодарностями за участие в архитектурно-дизайнерской разработке памятной доски и сквера Барнаульского станкостроительного завода отмечены студенты группы ДАС-71 А. Александрова, К. Бондарь, А. Литвинова, А. Орехова, К. Потёмкина и А. Феклистова, творившие под руководством профессора С. Поморова и доцента М. Диндиенко.

За организацию конкурса на разработку эмблемы (логотипа) 85-летия ГУ МВД России по Алтайскому краю и успешное руководство участниками Благодарственными письмами Главного управления награждены директор ИнАрхДиз Сергей Поморов и руководитель секции графического дизайна кафедры АрхДи доцент Юлия Раменская, а так же студентки групп Арх-91 и ДАС-81 У. Московкина, А. Мунгалова и А. Распопина. Студентка группы 8Арх-11 В. Соколова (руководитель профессор С. Поморов) получила Диплом II степени Международного конкурса студенческих проектов в области градостроительства, архитектуры и дизайна, посвящённого 30-летию независимости Республики Казахстан «Altyn Shanyrak».