Институт архитектуры и дизайна
ИнАрхДиз примет участие в форумах ШОС и АТР

21.08.2014 15:22

В августе 2014 года в городе-курорте Белокуриха и туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» пройдут два крупных международных молодёжных мероприятия — форум ШОС и форум АТР, в которых примет участие ИнАрхДиз.

24−27 августа состоится II Молодёжный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству, 24−30 августа – VI международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки Роста».

Форумы соберут более 1 500 человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Участниками мероприятия станут молодые бизнесмены и молодёжь, реализующая проекты международного сотрудничества, а также эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и стран-наблюдателей ШОС. Форум ШОС станет площадкой для прямого общения между начинающими предпринимателями и представителями крупного бизнеса стран-участниц.

Директор института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Сергей Борисович Поморов представит на форуме ШОС лекцию «Средовой дизайн туристско-рекреационных комплексов и туристических маршрутов».

Также Институт архитектуры и дизайна примет участие в форуме «Алтай. Точки Роста». Уже не первый год ИнАрхДиз курирует на форуме раздел «Художественный дизайн и ремесла». Результатом работы этой площадки станет выставка графики и рисунка, изделий из керамики, стекла, войлока.

Экспозиция творческих работ, созданных на форуме, пополняется каждый день. Наряду с получением теоретических знаний участники осваивают технологии работы с разными материалами. Образовательная программа площадки включает в себя занятия по скульптуре, изготовлению сувенирной продукции, мастер-классы по валянию из шерсти. Участниками площадки станут молодые директора студий дизайна, студенты профильных специальностей и др.

Цель Форума «Алтай. Точки Роста» – включение талантливых управленцев и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д. В мероприятии ежегодно принимает участие молодёжь, реализующая свои проекты в бизнесе, образовании, социальной сфере. Работа форума уже традиционно будет выстроена по четырем направлениям: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество».