Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии
I Этап посвящения в студенты ИнБиоХим

06.09.2021 20:53

4 сентября на лыжной базе АлтГТУ прошло традиционное мероприятие ИнБиоХим – I этап посвящения в студенты.

И.о. директора Института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Лазуткина Юлия Сергеевна поприветствовала первокурсников и пожелала, чтобы дни студенчества были невероятно интересными, насыщенными, удачными, успешными и запоминающимися.

Первокурсники были разделены на команды случайным образом – все направления перемешались между собой. По результатам деления получилось 7 команд:

• Булки,
  • Титаны,
  • Пятаки,
  • Червячки,
  • Доминант,
  • Форсаж,
  • ГТА.

Команды должны были пройти 7 станций где они познакомились с направлениями подготовки родного института:

Станция 1: Продукты питания из растительного сырья (ПРС);

Станция 2: Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (ЭРПХ);

Станция 3: Химическая технология (ХТ);

Станция 4: Продукты питания животного происхождения (ПЖС);

Станция 5: Технологические машины и оборудование (ТМиО);

Станция 6: Конструирование изделий лёгкой промышленности (КИЛП);

Станция 7: Технология продукции и организация общественного питания (ТОП).

Мероприятие проходило в дружеской обстановке. Все команды проявили смекалку, креативность и сплоченность при прохождении станций.

В завершении мероприятия подвели итоги, поздравили победителей и вручили дипломы и благодарности:

1 место – команда «Доминант»,

2 место – команда «Форсаж»,

3 место – команда «ГТА».

Благодарим участников и организаторов этого замечательного праздника!!!