ruenmonch
Институт развития дополнительного профессионального образования

Программы повышения квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации (ч. 5 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).

Преимущества программ повышения квалификации:

• возможность внедрять и использовать в трудовой деятельности новые методы и современные технологии, что повышает качество работы и в целом производительность труда;
  • повышение конкурентоспособности специалиста на рынке труда;
  • приведение навыков и компетенций в соответствие требованиям профессиональных стандартов (некоторые специалисты обязаны проходить регулярное обучение по программе повышения квалификации).

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

• лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Лицам, успешно освоившим программу повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.