Институт развития дополнительного профессионального образования
VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

02.11.2022 14:30

С 28−30 ноября 2022 года пройдет VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» в Санкт-Петербурге в рамках Форума-выставки «Российский промышленник».

VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» – ключевое событие национального рынка труда и профессионального образования. Дискуссии и мероприятия Форума нацелены на построение эффективного взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в парадигме развития рынка занятости.

На Форуме будут рассмотрены стратегические вопросы развития Национальной системы квалификаций и рынка труда, представлены кейсы и лучшие практики внедрения новых форм профессионального образования, взаимодействия работодателей и образовательных учреждений, независимой оценки квалификаций.

В 2022 году к участию в мероприятии приглашены президент РСПП, председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александр Шохин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, руководители федеральных министерств, главы субъектов Российской Федерации, представители Государственной Думы, Федерации независимых профсоюзов России, РСПП и профильных некоммерческих организаций, а также руководители университетов, образовательных учреждений среднего профессионального образования, ведущих промышленных предприятий страны, советов по профессиональным квалификациям, профессиональных союзов, эксперты рынка труда.

Участие в Форуме – бесплатное. Чтобы стать участником, пожалуйста, пройдите регистрацию на сайте https://nsk-forum.ru/.

Об организаторах

Форум проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, советов по профессиональным квалификациям, средств массовой информации.

Организатором Форума НСК является Национальное агентство развития квалификаций.