Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ

Обращение к первокурсникам

Профсоюзный комитет студентов искренне рад, что ты стал студентом Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, богатого своими традициями.

Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова Профсоюза работников народного образования и науки РФ — самостоятельная организация, которая сотрудничает со всеми структурами вуза. Именно здесь ты сможешь получить необходимые льготы, поддержку своих планов и начинаний.

«Школа позади и впереди увлекательное и неизведанное будущее. Ты выбрал АлтГТУ как первый шаг на пути к мечте.

Студенческая жизнь — это не только лекции и семинары, зачеты и экзамены, это возможность реализовать себя, стать участником ярких проектов, окунуться в море позитива.

Мы приглашаем тебя влиться в наше дружное сообщество – Первичную профсоюзную организацию студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова Общероссийского Профсоюза образования.

Это организация, которая отстаивает права и интересы студентов технического университета, организует отдых и досуг, финансирует студенческие инициативы, помогает в трудной ситуации, позволяет поправить здоровье и получить заработок в летнее время.

Профсоюз студентов — это тренинги, конкурсы, поездки, праздники, студенческие СМИ, спортивные соревнования, вечеринки, «Снежный десант», общение у костра, незабываемый отдых в «Кроне», участие во Всероссийских студенческих стройках.

Если ты не представляешь свою жизнь без движения, новых эмоций и впечатлений, вступай в наши ряды!

Профсоюз организует всевозможные конкурсы, мероприятия в различных сферах, таких как: творческая, спортивная, учебная. Ты сможешь найти то, что подходит именно тебе.

Наши студенты имеют возможность ездить летом в строительные отряды, а зимой в снежные десанты, где весело и с пользой проводят время. Ты можешь присоединиться к ним или найти единомышленников в любой другой сфере. Профсоюз — это путь вперед, возможность найти себя.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться к своим председателям профбюро факультетов (институтов):

ФЭАТ

Макаревская Стефания Геннадьевна

ЭРПХ-51

8−913−082−61−59

По вопросам вступления в профсоюзную организацию студентов университета Вы можете обращаться в ауд. 429 ГК с 9.30 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00 ч.

Для вступления в профсоюзную  студенческую организацию необходимо:

• написать личное заявление;
  • предоставить одну фотографию (какая есть);
  • студентам, обучающимся с полным возмещением затрат, необходимо внести денежные средства в размере 50 руб. (профсоюзные взносы с сентября 2015 г. по январь 2016 г.), либо 100 рублей (профсоюзные взносы с сентября 2015 г. по июнь 2016 г.)

Профком студентов обращается к профгрупоргам 1 курса с просьбой до 15 сентября собрать со студентов группы и передать в профком студентов для оформления профсоюзных билетов следующие документы:

• заявления на вступление;
  • фотографии;
  • профсоюзные взносы:
  • 50 руб. со студентов-бюджетников.

Затем нужно забрать и раздать профсоюзные билеты студентам групп – членам Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Мы ждем вас!