Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Профсоюзная организация студентов АлтГТУ подвела итоги деятельности за текущий учебный год

15.05.2017 11:26

11 мая в конференц-зале университета состоялось итоговое расширенное заседание профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ.

В повестку дня вошло три вопроса:

1. о награждении Алтайской краевой организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ почётными грамотами и благодарностями членов профсоюза;
  2. о подведении итогов деятельности профсоюзных бюро факультетов и институтов и награждении активистов;
  3. о подведении итогов конкурса «Лучшая профсоюзная организация факультетов (институтов) АлтГТУ – 2017».

В работе расширенного заседания приняли участие заместители деканов, председатели и члены профсоюзных бюро, профгрупорги и активисты академических групп, председатели студенческих советов студгородка вуза.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Абдуллаев. Далее он отметил самых достойных студентов профсоюзного актива почетными грамотами и благодарностями за активную работу в профсоюзе.

Председатели профсоюзных бюро выступили с отчетами об итогах деятельности профсоюзных бюро, высказали слова благодарности своим командам и поощрили лучших.

127 студентов получили благодарственные письма, благодарности и грамоты за особый вклад в развитие профсоюзного движения, активную работу с профгрупоргами, проведение социально-значимых мероприятий ППОС университета.

В завершение расширенного заседания председатели организационно-массовой комиссии профсоюзного комитета подвели итоги конкурса «Лучшая профсоюзная организация факультета (института) АлтГТУ – 2017».

Евгений Жуков, председатель организационно-массовой комиссии, отметил: «В этом учебном году в конкурсе принимали участие все без исключения профсоюзные бюро. В рейтинг были включены итоги спортивных соревнований, участие в брендовых мероприятиях, своевременная сдача отчетности. С 29 сентября 2016 года по сегодняшний день включительно профсоюзные бюро организовывали работу, чтобы стать лучшими».

Победителем конкурса стало профсоюзное бюро энергетического факультета, второе место заняло профсоюзное бюро ИнБиоХима, на третьем месте оказалось профсоюзное бюро факультета информационных технологий.