ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
В АлтГТУ назовут лучшего профгрупорга

В АлтГТУ назовут лучшего профгрупорга

16.03.2018 18:39

15 марта в концертном зале технического университета состоялся I этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2018».

В конкурсе приняли участие 10 профгрупоргов, которые на протяжении всего учебного года проявляли наибольшую активность в мероприятиях профкома студентов, своих факультетов, университета и города Барнаула, проявляли лидерские качества в работе со своими группами, успешно совмещая учебную и общественную деятельность.

Конкурсантов в этот день ожидали такие испытания, как «Первый выход», когда они могли показать себя во всей красе и создать первое впечатление о себе; «Профсоюзный биатлон», который предполагал ответы на вопросы, касающиеся профсоюзной деятельности. В самом загадочном конкурсе «Сюрприз» участникам предлагалась ситуация, с которой они должны были ознакомиться в течение минуты и представить свое видение выхода из нее. И, конечно же, жюри оценивало активность групп поддержки каждого конкурсанта, наглядность агитации и массовость среди болельщиков.

На итоги первого этапа повлиял также и заочный этап, в котором учитывались индивидуальный учебный рейтинг, количество академических задолженностей в группе, активность одногруппников и самого профгрупорга (участники предоставляли в оргкомитет грамоты, благодарности и т.п.).

Компетентное жюри конкурса признало победителями I этапа следующих участников:

  • Илья Ерофеев, студент энергетического факультета, группы Эпр-62,
  • Яна Костомарова, студентка строительно-технологического факультета, группы С-53,
  • Юлия Шварцовская, студентка института архитектуры и дизайна, группы Арх-61.

Ребята вырвались вперед за счет итогового рейтинга, полученного по результатам испытаний I этапа. Самой активной группой поддержки стали студенты энергетического факультета, которые пришли поддержать своего представителя – Илью Ерофеева. Результат показал, что их участие сыграло немаловажную роль. Стоит отметить группы поддержки строительно-технологического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, факультета специальных технологий, института архитектуры и дизайна.

Мы с нетерпением ждём следующей встречи! Второй этап и финал конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ-2018» состоится 22 марта в 17:00 в конференц-зале АлтГТУ.