Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Результаты третьего трудового семестра 2022 года

28.03.2023 10:50

Штаб трудовых дел АлтГТУ им. И.И. Ползунова круглый год наполнен колоссальной работой. Уже с декабря отряды начинают проводить первые наборы, а весной заканчивают формирование нового состава отрядов.

В 2022 году на базе университета было сформировано 13 студенческих отрядов по различным направлениям. В состав СО «Политехник» входят: 4 строительных отряда, 4 отряда проводников, 1 энергетический, 1 экологический и 3 педагогических отряда.

Бойцы активно участвуют не только в ВУЗовских и краевых мероприятиях, но и во всероссийских.

Штаб трудовых дел проводил ряд мероприятий, таких как: спартакиада студенческих отрядов АлтГТУ им. И.И. Ползунова, конкурс «Лучший боец АлтГТУ — 2022», школа командных составов СО «Политехник», слет СО «Политехник», также был проведен ряд совместных мероприятий с Профсоюзом студентов АлтГТУ.

Благодаря чуткому руководству состава штаба, студенческие отряды технического университета занимают лидирующие позиции после третьего трудового семестра и становятся лучшими.  Но после того, как третий трудовой заканчивается штаб трудовых дел не прекращает свою работу, а наоборот – начинает работу с отрядами межрегиональной патриотической акции «Снежный десант»: проводится агитационная работа, новые наборы в отряды, участие в социальных мероприятиях.

На момент 2022 года состав Штаба трудовых дел представляют:

Руководитель Штаба трудовых дел – Дюскин Данил Евгеньевич, студент гр. 8ПС-01

Комиссар Штаба трудовых дел – Потороченков Михаил Сергеевич, студентка гр. С-91

Инженер Штаба трудовых дел – Дойнеко Андрей Владимирович, студент гр. С-84

Пресс-секретарь Штаба трудовых дел – Толматова Арина Дмитриевна, студентка гр. Арх-71

Специалист Штаба трудовых дел – Мастевный Семен Алексеевич, студент гр. Эпр-81

Комиссар МПО «Аврора» по АлтГТУ им. И.И. Ползунова – Райс Юлия Сергеевна, студентка гр. ИН-01

Комиссар ККПОА «Ювента» по АлтГТУ им. И.И. Ползунова – Фаизова Рената Илмасовна, студентка гр. С-576

Комиссар МСПО «Союз» по АлтГТУ им. И.И. Ползунова — Беломестнов Владислав Дмитриевич, студент гр. ПИ-81

Собрание Штаба трудовых дел АлтГТУ им. И.И. Ползунова летний период