ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Бийский технологический институт
7 февраля в канун Дня науки Бийский технологический институт посетил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко

7 февраля в канун Дня науки Бийский технологический институт посетил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко

07.02.2020 15:40

7 февраля в канун Дня науки Бийский технологический институт посетил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Вместе с Главой города Александром Студеникиным и председателем Думы Бийска Сергеем Ларейкиным он познакомился с работой Ресурсного центра БТИ по развитию и применению ультразвуковых технологий и оборудования. Это уникальная лаборатория, занимающаяся вопросами новых технологий газоочистки, бурения внеземных объектов, созданием полимерных материалов и другими разработками.

Затем делегация посетила лабораторную базу промышленной биоинженерии кафедры Биотехнологии, где приняла участие в работе круглого стола с молодыми учеными БТИ АлтГТУ.

Вместе с талантливыми аспирантами, магистрантами и студентами института были обсуждены проблемы закрепления молодых ученых в наукограде и развитие национального проекта «Наука» в городе Бийске – наукограде Российской Федерации. В обсуждении также приняли участие председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке Александр Лазарев, начальник отдела науки, высшего образования, и кадрового обеспечения отрасли Министерства образования и науки Алтайского края Татьяна Манянина, директор Бийского технологического института Максим Ленский и заведующий кафедрой МСИА, Андрей Шалунов.