Центр научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных
В АлтГТУ ответят на вопросы о школе Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора»

10.05.2018 09:58

Целью визита является проведение встреч со студентами, аспирантами, молодыми учеными, участниками и победителями федеральных и краевых конкурсов научно-технической и инновационной тематики, представителями малых инновационных предприятий, начинающими предпринимателями, заинтересованными в развитии собственных инновационных идей и проектов.

Наталья Герасимова проведет серию презентаций школы «Навигатор инноватора», расскажет о ее основных задачах и ответит на вопросы, интересующие потенциальных участников мероприятия.

Напоминаем, что «Навигатор инноватора» в Барнауле пройдет с 5 по 8 июня текущего года. Местом его проведения станет Алтайский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. Школа представляет собой практико-ориентированный интенсивный курс для будущих лидеров научно-технологических проектов, направленный на формирование у участников коммуникативных и социальных навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, их «навигации» по возможностям сотрудничества с институтами инновационного развития.

В настоящее время продолжается регистрация участников на сайте Открытого университета Сколково, которая продлится до 28 мая. Возможно участие слушателей как с проектом по одному из следующих направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии, так и без готового проекта.

Информация

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.