Центр научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных
XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь — Барнаулу»

08.10.2018 14:47

XX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» пройдет с 5 по 12 ноября 2018 года на площадках профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Конференция проводится с целью:

• популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде;
  • привлечения молодых ученых к решению актуальных проблем города Барнаула;
  • развития профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями;
  • привлечения внимания заинтересованных лиц к результатам научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

В 2018 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Традиционно на базе АлтГТУ будут проводиться секции:

1. Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура;
  2. Информационные и телекоммуникационные технологии;
  3. Модернизация экономики и инновационное развитие территорий;
  4. Современные технологии промышленных производств;
  5. Электроэнергетика;
  6. Электротехника.

Для участия в конференции приглашаются обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели и молодые ученые) профессиональных организаций высшего образования города Барнаула.

Рабочие языки конференции: русский, английский и немецкий.

Регистрация и подача тезисов для участия в конференции  с 8 октября до 28 октября 2018 года (включительно)  только с помощью системы электронной регистрации на научно-образовательном портале «Ломоносов».

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляет оргкомитет и экспертный совет конференции.

Требования к оформлению тезисов и актуальные вопросы смотрите в прикрепленных файлах.

По вопросам проведения конференции и подачи заявок от АлтГТУ обращаться по телефону: 29−09−31 (внутр. 23−29), или e-mail: nirsagtu@list.ru (инженер центра НИРС и МУ Петроченко Юлия Ивановна).