Центр научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных
Всероссийский конкурс в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв»

12.04.2019 18:22

АНО «Россия — страна возможностей», Фонд содействия инновациям приглашают принять участие в проекте для ИТ-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий – Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

Конкурс пройдет в 40 городах России и будет проводиться в форматах онлайн-тестирования и хакатонов. Хакатоны – соревновательные мероприятия, на которых участники в командах создают прототипы цифровых продуктов.

Главная цель проекта – создать новые профессиональные возможности для талантов в сфере цифровой экономики. Конкурс позволит участникам запустить свой технологический бизнес, получить содействие в трудоустройстве от ведущих российских компаний, найти единомышленников и сформировать проектную команду, а также выиграть денежный приз в размере 500 000 рублей на команду.

Конкурс рассчитан на специалистов в возрасте от 18 лет и будет проводиться ежегодно. Основным и самым большим этапом конкурса станут региональные хакатоны.

По итогам региональных этапов лучшие команды пройдут в финал, а их проекты – в преакселератор.

Этапы конкурса 2019 года:

• Регистрация участников: 03 апреля – 12 мая;
  • Онлайн-тестирование: 16 – 19 мая;
  • Региональный этап: 8 июня – 28 июля;
  • Финал конкурса: 20 – 22 сентября;
  • Преакселерация и трудоустройство: 23 сентября – 22 ноября.

Подробная информация о конкурсе находится на сайте мероприятия.