Центр инклюзивного сопровождения
Студенты АлтГТУ приняли участие в краевом чемпионате «Абилимпикс»

29.09.2021 15:21

Сегодня на базе Бийских образовательных организаций проходит VI чемпионат Алтайского края по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Участвуют в нем школьники, студенты и специалисты. Всего – 103 участника.

Алтайский государственный технический университет представляет студент факультета информационных технологий Владислав Медведев (компетенция «Обработка текста») и студент института экономики и управления Максим Кохась (компетенция «Предпринимательство»).

Эксперты конкурса – преподаватели вузов и ссузов, специалисты региональных предприятий. Преподаватели АлтГТУ впервые в этом году вошли в состав экспертов чемпионата: заместитель заведующего кафедрой «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность» Александра Борискина, старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике» Светлана Фетисова, старший преподаватель кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность Кристина Малеван, доцент кафедры «Прикладная математика» Алексей Сорокин, старший преподаватель кафедры «Информационные технологии» Владимир Падалко, старший преподаватель кафедры «Химическая технология» Наталья Чижикова, старший научный сотрудник Бийского технологического института АлтГТУ Роман Голых.

По словам руководителя Центра инклюзивного сопровождения АлтГТУ Татьяны Зверевой, всего в чемпионате 14 компетенций на решение каждого конкурсного задания отводится три часа: «Наши ребята большие молодцы, составили настоящую конкуренцию всем участникам. Победители краевого чемпионата поедут участвовать во Всероссийском этапе. Конкурсные задания действительно сложные и требовали тщательной подготовки. Я уверена, что у наших участников останутся только позитивные эмоции после чемпионата, а приобретенные навыки, безусловно, будут применяться в учебной и дальнейшей профессиональной деятельности».