Центр культуры
Гости из Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева на выставке «Пока цветёт сакура»

06.12.2017 18:11

6 декабря, накануне открытия выставки рисунков Екатерины Мартко «Пока цветёт сакура», Центр культуры посетила делегация студентов

ВК ГТУ им. Д. Серикбаева под руководством к.и.н. РФ и РК Канши Саветкановны Калиевой.  Состав делегации – это студенты первого курса названного университета разных направлений и специальностей:

1. Ходакова Карина  группа 17-БЭК-1 (Экономика)
  2. Алтынбеков Асанэли группа 17 ВТ-1 (Вычислительная техника и программное обеспечение)
  3. Камилов Наиль группа 17 ВТ-1
  4. Кабашева Шырайлым группа 17 ВТК-1 (Вычислительная техника и программное обеспечение)
  5. Какимова Лаура группа 17 ИСТ -1 (Информационные системы)

Целью визита  делегации в Алт ГТУ стало  участие в Общеуниверситетской олимпиаде  по истории Отечества.  Инициаторами участия казахских студентов в  олимпиаде стали кафедра истории Отечества Алт ГТУ под руководством д.и.н., профессора Ирины Николаевны Никулиной и кафедра истории ВК ГТУ.  В Центре культуры в торжественной  обстановке прошло вручение сертификатов  и подарков студентам и руководителю делегации. Сертификаты   и подарки гостям вручила  к.и.н., доцент каф. ИО Оксана Александровна Литвинова.

Перед торжественной церемонией вручения сертификатов  директором  ЦК ГФ АлтГТУ  Евгенией Павловной Цепенниковой была проведена экскурсия по выставке, сопровождавшаяся видео презентациями. Гостям было предложено выбрать полюбившийся рисунок и прочесть понравившееся стихотворение.

В заключение визита гостям был задан Евгенией  Павловной  вопрос о степени сохранности древних казахских традиций, соблюдении этих традиций. Приятное удивление вызывает  глубина  знаний, продемонстрированная студентами, прекрасно осознающими значимость сохранения традиций для процветания современной культуры Казахстана.

Покидая гостеприимный  Центр культуры, гости сердечно благодарили руководство  АлтГТУ, гуманитарного факультета, руководство и коллектив кафедры истории  Отечества, ЦК ГФ за уникальную возможность приобщения к научной и культурной жизни нашего университета.

Директор ЦК ГФ АлтГТУ Евгения Цепенникова