Центр культуры
Участники III международной научно-практической конференции на выставке В ЦК

22.12.2017 18:27

22 декабря 2017 г. в АлтГТУ  состоялась III международная научно-практическая конференция « Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие», посвященная  75-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и 25-летию кафедры «Международные экономические отношения».Цель конференции – исследование сущности и роли экономической безопасности в социально-экономическом развитии государства, региона, бизнеса. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Программа конференции включала:

1. Пленарное заседание.
  2. Круглый стол:  «Образовательные технологии в подготовке специалистов по экономической безопасности».

Модераторы: Роговский Е.И., Попов А.В., Илинская А.С., Павлусенко О.П., Филинова М.Ю.

1. Посещение выставки и чаепитие в ЦК ГФ Алт ГТУ,  что стало своеобразным телесным, интеллектуальным и эмоциональным отдыхом для гостей и участников конференции. Директор ЦК ГФ Евгения Цепенникова поздравила коллег с Юбилеем и наступающим Новым Годом, рассказала об экспонируемой выставке и, в качестве подарка юбилярам, продемонстрировала  авторские фильмы об АлтГТУ и Центре культуры.
  2.  Работа  конференции в  секциях:

Секция 1. «Экономическая безопасность  и управление устойчивым развитием». Руководители: Попов А.В.,  к.с.н., доцент кафедры МЭО; Мильгуй Т.П.,  к. э. н., доцент кафедры МЭО.

Секция 2. «Экономическая безопасность региона».Руководители секции: Роговский Е.И. д. э. н., профессор, заведующий кафедрой МЭО; Павлусенко О.П. к. э. н., доцент кафедры МЭО.

Секция 3. «Экономическая безопасность финансовой деятельности».Руководители секции: Лукин А.Л. к. э. н., доцент кафедры МЭО;Иванов Н.А. к. э. н., доцент кафедры МЭО.

Секция 4. Правовое обеспечение экономической безопасности. Руководители секции: Мартыняхин Л.Ф. к. ю. н., доцент кафедры МЭО; Казитова Э.И.,  ст. преподаватель кафедры МЭО.

Хочется поблагодарить коллег за традиционно высокий уровень организационной культуры, продемонстрированный в процессе подготовки и проведения конференции и вновь поздравить с Юбилеем!

Директор Центра культуры Евгения Цепенникова