Центр культуры
Межвузовская конференция «Духовные скрепы современной российской культуры» в АлтГТУ

16.05.2018 12:18

25 мая 2018 года в конференц-зале Алт ГТУ им. И.И. Ползунова (ауд. 426 ГК) с 13:00 до 15:00 состоится Межвузовская научно-практическая конференция «Духовные скрепы современной российской культуры» в рамках XVI Кирилло–Мефодиевских чтений, посвящённых Дню славянской письменности и культуры.

В программе конференции:

• Приветственное слово ректора Алт ГТУ им. И.И. Ползунова, д.т.н., проф. Андрея Михайловича Маркова;
  • Приветственное слово ректора Барнаульской православной Духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита   Барнаульского и Алтайского;
  • Музыкальное приветствие от регентской школы и мужского хора Барнаульской   православной Духовной семинарии;
  • Поэтическое приветствие от лауреата городских, краевых, всероссийских конкурсов художественного слова, студента гр. С-42 (СТФ)  Алексея Павловича Лукашова.

Доклады и сообщения:

• Казаков Николай Михайлович, 2 курс бакалавриата Барнаульской православной Духовной семинарии, «Слава вам, братья, славян просветители!»
  • Инговатов Владимир Юрьевич, д.ф.н., проф., зав. каф. «Философия и социология», «Духовные основы письменности в контексте российской истории»
  • Яровикова Виктория Андреевна, к.и.н., «Добровольческие инициативы в социальном воспитании студентов»
  • Контева Ольга Евгеньевна, к.и.н., декан гуманитарного факультета, зав.  каф. «Правоведение и политология», «Храмовое зодчество дореволюционного Барнаула»
  • Инговатова Аурика Германовна, к.ф.н., доцент каф. «Философия и социология», «Коммуникативный потенциал русской культуры»
  • Никулина Ирина Николаевна, д.и.н., проф., зав. каф. истории Отечества, «Проблемы взаимодействия университетов, архивов, библиотек, музеев в учебном процессе»
  • Миллер Ирина Владимировна, зав. музеем редкой книги городской библиотеки им. Николая Михайловича Ядринцева, «Сохранение культурного наследия города Барнаула в книжных коллекциях музея редкой книги городской библиотеки им. Николая Михайловича Ядринцева»
  • Рубан Виктор Иванович, полковник, начальник военной кафедры АлтГТУ, «Состояние военно-патриотического воспитания в АлтГТУ им. И.И. Ползунова»
  • Шевцова Ольга Николаевна, к.и.н., доцент каф. истории Отечества, «Духовные основы формирования инженерных кадров»
  • Литвинова Оксана Александровна, к.и.н., доцент каф. истории Отечества, «Духовные ценности российского народа: историко-культурный анализ»
  • Соболева Татьяна Геннадьевна, к.и.н., «Традиционные семейные ценности как основа крепкой семьи»
  • Цепенникова Евгения Павловна, директор центра культура гуманитарного факультета, «Центр культуры гуманитарного факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова: четверть века духовно-нравственного служения».

Приглашаем  посетить мероприятие всех  желающих!

Вход свободный.