Центр культуры
Новости Центра культуры

08.10.2018 12:54

4 октября 2018 года в Центре культуры гуманитарного факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялась рабочая встреча сотрудников Минэкономразвития Алтайского края, АлтГТУ и АлтГУ.  Встречу предварил рассказ директора ЦК ГФ Евгении Павловны Цепенниковой о Центре культуры, его миссии, задачах и целях, о достигнутых результатах. Евгения Павловна поведала гостям о совместных грантах и многолетнем сотрудничестве со Студенческим бизнес-клубом Алт ГТУ им. И.И. Ползунова, куратором которого более десяти лет является к.г.н., доц.каф ЭТиП, Казанцева Людмила Геннадьевна.

Людмила Геннадьевна Казанцева, руководитель СБК Алт ГТУ, и Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ обсудили ряд вопросов по разработке и реализации студенческих бизнес-проектов с Ольгой Владимировной Величко, главным специалистом Отдела трансфера и коммерциализации технологий Министерства экономического развития Алтайского края.

В процессе обсуждения выявлены новые механизмы вовлечения молодежи в проектную деятельность, взаимодействия вузов с органами власти, индустриальными партнерами, общественными организациями в процессе коммерциализации идей, научно-технических разработок и технологий.

Вечером, 4 октября 2018 года  в Центре культуры Гуманитарного факультета прошло четвёртое в этом учебном году  занятие Студенческого бизнес-клуба АлтГТУ. Занятие прошло с участием Бизнес — инкубатора АлтГУ в рамках программы «Ты – предприниматель».

Людмила Геннадьевна и Ольга Анатольевна провели консультации для начинающих предпринимателей, показали новые возможности использования инфраструктуры государственной поддержки в процессе реализации молодежных проектов. Полным ходом шла подготовка заявок к конкурсу «Молодой предприниматель Алтая».

На основе бизнес — проекта «Ювелирная кухня», разрабатывается новый проект «Ювелирный десант». Команда проекта включает:

• Макара Коркина, студента Алтайской академии гостеприимства обучающегося по направлению «Туризм»
  • Кирилла Переверзева, Викторию Булавскую, Юлию Надолину, студентов Алт ГТУ, обучающихеся по направлению «Инноватика».

Руководителем молодежной проектной команды выбрали Викторию Булавскую. Проект реализуется на базе ООО «АнВлаКор», консультантом от данного предприятия является его коммерческий директор Анжелика Юрьевна Коркина.

На занятии также были рассмотрены идеи и проекты других участников СБК АлтГТУ и программы «Ты – предприниматель».

директор ЦК ГФ Евгения Цепенникова