Центр культуры
Рождественские чтения в Алт ГТУ

22.11.2018 18:36

Рождественские чтения в Алт ГТУ

22 ноября 2018 года в рамках IX региональных  образовательных Рождественских чтений  в конференц-зале  нашего университета состоялась научно-практическая конференция « Алт ГТУ им. И.И. Ползунова  как  площадка профессионального и личностного роста обучающихся».  Конференция началась с музыкальных и поэтических приветствий. Четыре духовных песнопения исполнили хор регентского отделения и мужской хор Барнаульской Духовной семинарии.

Со стихотворными приветствиями от Алт ГТУ  выступили  студенты Валерия Жданова (С-73) и Алексей Лукашов (8С-81). Благословение участникам преподал Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. От ректората Алт ГТУ поздравил собравшихся  проректор по экономике и стратегическому развитию Жидких Александр Анатольевич.

Прекрасным началом конференции стал доклад  начальника Управления внеучебной работы Ивана Владимировича Огнева «Итоги проведения первого Молодежного профориентационного форума «Карьера.ру»  Сибирского федерального округа на базе Алт ГТУ». Иван Владимирович кратко и емко обрисовал современную ситуацию  в экономике региона  и образовании, которые ищут и находят  синергетические  точки пересечения  интересов  для процветания России. Сейчас, как никогда,  Отечеству нужны духовно и нравственно зрелые и профессионально подготовленные молодые люди, которым принадлежит будущее нашей Родины. Все последующие докладчики  в той или иной степени  дополнили выступление Ивана Владимировича. С докладами выступили:

• Кулебакин Сергей, студент Барнаульской  Духовной семинарии, «Классические языки в духовной семинарии».
  • Ефимец Иван, студент Барнаульской  Духовной семинарии      «Четвёртый международный фестиваль «Просветитель».
  • Бутова Анастасия Алексеевна, специалист по организационной работе со студентами Первичной профсоюзной организации студентов Алт ГТУ им. И.И. Ползунова «Донорское движение как одно из направлений  волонтёрской деятельности».
  • Гуляев Александр, студент Барнаульской  Духовной семинарии, «Сотрудничество Барнаульской  Духовной семинарии с ВУЗами г.Барнаула».
  • Бугаёва Инна Витальевна, ст. 8Э-82, специалист по организационной  и  информационной работе со студентами  Первичной профсоюзной организации со студентов Алт ГТУ им. И.И. Ползунова « Формирование экологической культуры в студенческой среде».
  • Сметанина Полина Степановна ИБ-51, Ф и Т, лауреат диплома II степени  конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае», «Профессионально значимые качества  IT-специалиста».
  • Казанцева Людмила Геннадьевна,  к.г.н., доц. каф. ЭТ и П, АлтГТУ,  Пашков Юрий Евгеньевич, АРХ -51, «Предпринимательская культура в современном обществе».
  • Дмитриев В.В., к.и.н., научный сотрудник Музея истории Алт ГТУ «Воспитание на  традициях университета по материалам  музея истории Алт ГТУ им. И.И. Ползунова».

Ректор Алт ГТУ, д.т.н., профессор Андрей Михайлович Марков дал высокую оценку  состоявшемуся событию, вручил грамоты участникам и организаторам,  заверив  присутствующих,  что традиция Рождественских чтений непременно будет сохраняться в нашем ВУЗе.

От оргкомитета IX региональных  образовательных Рождественских чтений  директор ЦК ГФ Алт ГТУ Евгения Павловна Цепенникова