Центр культуры
Участники IX Краевых образовательных Рождественских чтений в Центре культуры

27.11.2018 12:31

22 ноября 2018 года Центру культуры гуманитарного факультета выпала честь принимать участников Рождественских чтений, представителей  Барнаульской  и Алтайской митрополии и Барнаульской духовной семинарии.  В Центре культуры побывали: протоиерей  Сергий Фисун, проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии, председатель  епархиального отдела религиозного образования и катехизации, регент хора Барнаульской  духовной семинарии,   иерей  Димитрий Котов, регент  хора Регентской школы Барнаульской духовной семинарии Татьяна Сергеевна Прохорова, благочинный  монастырей, иеромонах Исаия, настоятель храма Спиридона Тримифунтского (с.Санниково) , иерей Анатолий Бочкар.

Отец Димитрий и Татьяна Сергеевна привели в ЦК ГФ АлтГТУ своих подопечных, студентов,   певчих хора Барнаульской  духовной семинарии и Регентской школы. Евгения Павловна Цепенникова  напоила гостей чаем, рассказала им  о двенадцати направлениях деятельности Центра культуры, среди которых выставочная деятельность – самая любимая, но далеко не единственная.  Познакомила студентов и преподавателей БДС с экспонируемой в ЦК выставкой Ирины Леденёвой «Поэзия пленэра», рассказав  о биографии и творчестве художницы.

Покидая гостеприимный Центр культуры,  гости благодарили оргкомитет Рождественских чтений и лично Евгению Павловну за радушный приём и безукоризненную организацию конференции « АлтГТУ им. И.И. Ползунова  как площадка профессионального т личностного роста обучающих».

Директор  ЦК ГФ АлтГТУ Евгения Павловна Цепенникова