Центр культуры
Отзывы о выставке «Поэзия пленэра»

29.11.2018 19:28

« Нашу группу до глубины души поразила история Вашей судьбы, но куда больше поразила Ваша стойкость и чистое сердце…»  Под этими словами студентов группы АРХ — 61  могут подписаться все 272 человека, посетившие выставку Ирины Леденёвой «Поэзия пленэра»за три недели её экспонирования. Нам хотелось бы поделиться  с  вами, друзья, самыми яркими отзывами о творчестве художницы.

«Благодарю за бесконечный полёт фантазии, за свет души, отражённый в ваших картинах» (Гончарова С.В., ПМ).  « Спасибо Вам за любовь к природе нашего края» (кафедра Физики).  «Прекрасны пейзажи, игра света, тонко переданные художником. Работы раскрываются постепенно, добавляется глубина и,  кажется, что явственно видишь изменения» (Бубнова Н.Д., ПМ).  «Работы мощные, колоритные, богатые цветом» (Острецов Н.В., профессиональный художник).  «Замечательная Ирина Анатольевна, большое спасибо Вам за ваше творчество. Вам веришь и хочется вместе с Вами идти в живую природу, уходить вглубь расщелин, ручья и водопада и воспринимать всеми чувствами их красоту» (А.А. Гусева, ветеран Алт ГТУ). «Каждая работа словно дышит. Горный воздух, богатая природа, великолепные закаты и восходы! Глаз не отвести!» (Лескина Татьяна, ст. ДАС-51). «Ирина Анатольевна, спасибо, что поделились своим творчеством! Особенно понравились Горно — алтайские пленэры. Поразило Ваше видение природы: она выглядит невероятно живой. Необычно то, что с разного расстояния картины воспринимаются  по-разному» (группа ДАС – 61).  «Огромное спасибо организаторам выставки И.А. Леденёвой: декану ГФ – Ольге Евгеньевне Контевой, доценту каф. КСОТ  - Людмиле Николаевне Лихацкой и директору ЦК – Евгении Павловне Цепенниковой. (Ректорат,  Отдел интеллектуальной и промышленной собственности, Совет ветеранов Алт ГТУ, Патентный отдел,  ЦКМР, НТБ, ОМКО, Материальный отдел, Заочный  институт, Научно-организационный отдел, Научно-технический совет, Центр научно-исследовательской работы, Управление внеучебной работы, ППОС.Кафедры:  МТ и О, ЭТиП, Диз, Арх, Физика, ЭиПМ, ФиС, КСОТ, АЯ, НиФЯ, ПМ, ВМиММ).

Евгения Цепенникова