ruenmonch
Центр культуры
Юбилей состоялся!

27.02.2020 20:15

27 февраля 2020 года в читальном зале НТБ на втором этаже главного корпуса АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось яркое, незабываемое событие — торжественное мероприятие празднования 40-летнего юбилея клуба любителей литературы и искусства «Собеседник».  Юбилей  собрал множество участников клуба, его друзей , почитателей, единомышленников из числа студентов, преподавателей, сотрудников не только АлтГТУ, но и других ВУЗов города, поэтических объединений, музыкальных и творческих коллективов.

Торжество открыл вальс в исполнении участников студии " Ползунов». Затем ректор АлтГТУ, д.т.н. профессор Андрей Михайлович Марков, поблагодарил участников и руководителей клуба за многолетний, бескорыстный, эффективный труд на ниве воспитания множества гармонично развитых поколений студентов — политехников. Эту мысль продолжили в различных вариациях все, кто пришёл сказать доброе слово юбилярам, а таких было великое множество! Поздравления друзей клуба перемежались вокальными и танцевальными номерами. Юбилярам вручались подарки и ректорские грамоты, читались в их честь прекрасные стихи. Вспомнили всех, кто так или иначе был связан все эти сорок лет с культуртрегерской миссией этого замечательного коллектива.

Центр культуры участвовал в этой прекрасной акции по поручению руководства Гуманитарного факультета и по приглашению клуба. И, конечно же, по зову сердца, поскольку нас с эти удивительным коллективом связала многолетняя крепкая дружба! Для Центра культуры и для всего гуманитарного факультета огромная радость и честь общаться с такими светлыми, добрыми, многогранными, талантливыми людьми — чьё имя — клуб «Собеседник»!

Мы желаем клубу многих лет плодотворной, активной творческой жизни и преуспеяния на ниве «разумного, доброго, вечного»…

Директор ЦК ГФ АлтГТУ им.И.И. Ползунова

Евгения Павловна Цепенникова