ruenmonch
Центр культуры
Выставки в Центре культуры

19.09.2022 14:54

До 30  сентября  2022 года в Центре культуры Гуманитарного института АлтГТУ им. И.И. Ползунова экспонируются две выставки: «Мастера слова» и «Достижения ЦКГИ».

Обе выставки посвящены 80-летию АлтГТУ им. И.И. Ползунова, 30-летию ЦК ГИ.

На выставке «Мастера слова» представлены 22 планшета значков, посвященных российским и зарубежным писателям, поэтам, памятным датам их биографий и местам пребывания.

Планшеты из личной коллекции Валерия Николаевича Ларионова к.т.н., заслуженного энергетика РФ, члена Международной академии  менеджмента, кавалера Орденов «Знак почета» и «Преподобного Сергия Радонежского III степени», Медали Святаго благовернаго князя Даниила Московского, Золотого знака «За личный вклад в профессию».

На выставке «Достижения ЦКГИ» представлены 200 экспонатов, характеризующих многогранную деятельность Центра культуры!

Это:

• Сборники научных статей с участием ЦКГИ;
  • Программы Кирилло-Мефодиевских чтений;
  • Программы Рождественских чтений;
  • Программы научно-практических конференций с участием ЦКГИ (7 — 9 июля 2022 г.  фонда  А. Мельниченко;  4 — 6 мая 2021 г. Краевая итоговая научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» 2 -3 декабря 2021 г. Современные направления технологического развития Алтайского края; 26 ноября 2020 г. Круглый стол «Проблемы и перспективы подготовки квалифицированных кадров Для промышленных предприятий Алтайского края»);
  • Сборники Ползуновских альманахов с участием ЦКГИ;
  • Афиши авторства директора ЦКГИ (Фестивали науки 2010 — 2021 гг.; выставки Красиковой Н.В.,  Леденевой И.А., Ашкинази Т.В., Лукина Л.Н., Мартко Е.О., Савенковой О.В.; БДШИ № 1 и многие другие);
  • Пригласительные билеты и обложки книг отзывов на выставки авторства директора ЦКГИ;
  • Видео и аудио презентации мероприятий в ЦКГИ авторства директора ЦКГИ;
  • VIP журнал для отзывов (1992 – 2022 гг.);
  • Плакаты авторства директора ЦКГИ;
  • Почетные грамоты и благодарственные письма, дипломы и сертификаты директора ЦКГИ (всех уровней – от кафедрального до международного  — 80 единиц).

В течение 30 лет здесь, в ЦКГИ  происходили  и сегодня происходят знаковые и весьма важные для университета события!

Так, студенты с огромным интересом приобщаются к истории ВУЗа, частью которой является яркая история ЦКГИ.

При просмотре презентации 80-лет АлтГТУ и 30 лет ЦКГИ, они получают интересную информацию об основных  направлениях и этапах истории деятельности ВУЗа и Центра культуры.

Евгения Цепенникова, директор ЦКГИ

Метки: выставки, ГИ, ЦК