ruenmonch
Центр культуры
Приглашаем принять участие в работе круглого стола

16.11.2022 10:30

Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов принять участие в работе круглого стола «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в рамках XIII традиционных региональных образовательных Рождественских чтений.

Круглый стол, посвящен 80-летию АлтГТУ и начнет работу 25 ноября 2022 года в 13.30 в  Ползуновском центре университета.

В Программе:

13.30 – 13 45

Музыкальные приветствия:

Мужской хор Барнаульской Духовной семинарии под руководством иерея Димитрия Котова:

Стихира Русским святым «Земле Русская»

Кант Божией Матери «Тебя призываю, Пречистая Дево»

«Многая лета» патриаршего распева.

Поэтические приветствия от АлтГТУ:

Шалаев Александр,  гр. ПИ – 02, ФИТ, Евгений Долматовский

«Русская душа».

Штребель Александр, гр. ПИ–12, ФИТ, Евгений Евтушенко «Молитва».

13.45 — 14.00

Приветственное слово:

- Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, ректор Барнаульской Духовной семинарии, кандидат богословия.

- Андрей Михайлович Марков, д.т.н., профессор, ректор АлтГТУ им. И.И. Ползунова

14.00−15.00

Основные доклады регламент выступлений (10 мин.):

- Инговатов Владимир Юрьевич, доктор философских наук, профессор, директор Гуманитарного института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  «Рождественские чтения и 80-летие АлтГТУ: значение и смыслы современного образования в России».

- Огнев Иван Владимирович, к.т.н., проректор по воспитательной работе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова  «Патриотическое воспитание студентов АлтГТУ как реакция на глобальные вызовы современности».

- Соболева Татьяна Геннадьевна,  кандидат социологических наук, начальник Отдела социального развития АлтГТУ «Историческая память о геноциде советского народа в годы ВОВ в современной российской семье с детьми (по итогам анализа конкурсных работ «Моя родословная» 2015−2021 гг.)»

- Ефимец Симеон, студент 2 курса теологии БДС «Становление мужественности в XXI в.»

- Здвижков Роман, студент 2 курса теологии БДС «Духовный выбор молодого человека на примере митрофорного протоиерея Н.П. Войтовича».

- Рыжов Симеон, студент 1 курса теологии БДС «Духовный выбор: Опасность тренингов личностного роста».

15.00 — 15.30

Награждение

Ведущий: Инговатов Владимир Юрьевич, доктор философских наук, профессор, директор Гуманитарного института Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Секретарь Оргкомитета Рождественских чтений в АлтГТУ Евгения Цепенникова

Метки: АлтГТУ, ГИ, ЦК