ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культуры
Выставка, полная любви и света!

Выставка, полная любви и света!

28.12.2022 15:25

Так, не сговариваясь, восклицают все, кто побывал в эти дни в Центре культуры.

Не прошло и  недели после открытия выставки Евгения Югаткина «Мел», а число посетителей уже превысило пятьсот человек!

В суете и предновогодних хлопотах у друзей Центра культуры находится время «забежать на полчасика».

И  остановиться, отдохнуть, всмотреться в себя, в свою душу, прикоснувшись всем существом к творчеству гениального художника.

Начало восторженным отзывам положили VIP гости, побывавшие в Центре культуры 16−17 декабря:

Нисимов Станислав Урилович, директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций ФИОП (г. Москва)

Анохин Александр Сергеевич, заведующий лабораторией физико-химических основ металлургии цветных и легких металлов ИМЕТ РАН (г.Москва)

Старостин Николай Владимирович,  доцент кафедры информатики и автоматизации научных исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород)

Журавлёва Лариса Анатольевна, профессор РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева (г. Москва)

Козулин Денис Анатольевич, директор Института Химии и экологии ВятГУ (г. Киров)

Истомин Вадим Михайлович, Главный технолог МИЦ МГТУ им Н.Э. Баумана «Композиты России» (г. Москва)

Попков Игорь Анатольевич, заместитель генерального директора ООО «Научный парк МГУ» (г. Москва)

Князев Алексей Сергеевич, директор ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр» (г. Томск) и многие другие.

 Общее мнение выразил Александр Анохин: « Высочайшего профессионализма художник! Мне приходилось бывать заграницей, объехать всю Россию. Впечатление от полотен Югаткина Евгения – одно из сильнейших за последние годы! Спасибо художнику! И гуманитариям, за то, что приобщаете студентов и преподавателей к прекрасному. Это важно особенно сейчас!»

Ректор АлтГТУ,  доктор технических наук, профессор Андрей Михайлович Марков: « Евгения Павловна, передайте художнику мое восхищение! Выставка прекрасная»!

Николай Сергеевич Зайков, заместитель директора ИнАрхДиз по творческой и научной деятельности, профессор, Член Союза художников России, художник-график, руководитель крупных выставочных проектов, лауреат премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества (2016) долго и с удовольствием «бродил» по выставке. Его отзыв привожу полностью: « Уважаемый Евгений Алексеевич! Огромное спасибо за эту выставку! Вы – потрясающий художник! Всего Вам самого хорошего, добра, здоровья, творческих успехов»!

 Сидорова Оксана Владимировна главный научный сотрудник ГХМАК: «Уважаемый Евгений Алексеевич! Ваша выставка пастели – подлинный подарок в преддверии Нового года. Важно, что на выставке представлены работы, выполненные одной техникой и в одном ракурсе. Так ярче, полноценней звучат образные возможности тихой трепетной пастели. У Вас свой почерк, свой узнаваемый пластический язык! Спасибо!»

Комков Владимир Сергеевич руководитель Народной ИЗО студии МБУК ДК «Южный» « Евгений, ты, как всегда, великолепен! Радуешь нас твоим творчеством. Сначала удивил своей выставкой в «Открытом небе» «Гуашь». Теперь выставкой в ЦКГИ, посвященной 80-летию АлтГТУ – «Мел». Великолепная пастель – она причислена к графике, но работы настолько живописные, эмоциональные, разнообразные по технике исполнения, по гармонии, по разнообразию мест нашего прекрасного Алтая. Дай Бог тебе дальнейшего совершенствования – любопытства к Божьим тайнам, а мы будем восторгаться твоим творчеством!»

И ещё множество коротеньких хвалебных строчек!

Приходите в Центр культуры, полюбуйтесь выставкой!

И оставьте свои впечатления не только в собственной душе, но и в книге отзывов, которую, по окончании выставки, я подарю Евгению Алексеевичу, как скромный дар наших восхищенных душ!

Директор ЦКГИ Евгения Цепенникова

Метки: АлтГТУ, ГИ, ЦК