ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культурно-массовой работы
Танцевальный коллектив АлтГТУ «Поколение» победил на конкурсе «Антигравитация»

Танцевальный коллектив АлтГТУ «Поколение» победил на конкурсе «Антигравитация»

22.03.2019 17:05

16−17 марта в Новосибирске прошел Всероссийский открытый чемпионат по современной хореографии «Антигравитация». Наш университет представляла студия современного балета «Поколение».

Организаторами чемпионата выступили: Общероссийская танцевальная организация (г. Москва), Ассоциация современных танцевальных направлений Сибири, Новосибирская федерация современного танца, Автономный комитет современных танцевальных направлений НСО и детская танцевальная федерация (г. Москва). 

В этом году участниками проекта стали коллективы из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Новоалтайска, Томска и Омска. Общее количество участников составило более 2000 танцовщиков. В самом конкурсе было заявлено и показано 215 хореографических номеров.

Приглашенным судьей конкурса выступил режиссер, хореограф, артист, судья популярных шоу «Танцы со звездами», «Танцы» на ТНТ, член жюри шоу «Танцуют все!» на канале «Россия-1» и телепередачи «Ты супер! Танцы» на телеканале «НТВ» Егор Дружинин.

Студия «Поколение» выступила в двух возрастных категориях. По итогам конкурса студенты стали лауреатами 1 степени за новый номер коллектива «Сухие души», который они готовятся показать на фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2019». Средний состав коллектива не отстал от своих старших товарищей и также стал лауреатом 1 степени и еще занял четвертые места в трех номинациях. 

Центр культурно-массовой работы от души поздравляет этот замечательный коллектив  с новой победой.

Студия современного балета «Поколение» появилась в АлтГТУ в 2016 году. В коллективе занимаются студенты технического университета, а также дети от 4 лет. Руководитель студии — Олеся Александровна Лихенко.