ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр культурно-массовой работы
ЦКМР открыл новый творческий студенческий сезон

ЦКМР открыл новый творческий студенческий сезон

09.09.2019 12:58

Творческие коллективы Центра культурно — массовой работы в первую неделю осени активно приняли участие в различных мероприятиях прошедших как в университете, так и за его пределами.

2 сентября — в День знаний, в нашем университете помимо традиционной торжественной линейке, прошел студенческий фестиваль «Разогреем сковородку». В этих мероприятиях приняли участие все коллективы ЦКМР. Впервые на линейке был исполнен вальс первокурсников, который первокурсники репетировали на протяжении двух недель, сразу после зачисления под руководством солистки студии бального танца «Вернисаж» Марии Пойды. Специально для Дня Знаний вокальная студия «Прелюдия» разучила и исполнила песню «Те, кто». А вечером уже все коллективы Центра радовали первокурсников своим творчеством: ансамбль народного танца «Сударушка», студия современного танца «Технопарк», ансамбль бального танца «Вернисаж», студия современного балета «Поколение», театральная студия «Малый политехнический театр» и конечно же вокальная студия «Прелюдия».  Так же на праздники состоялась премьера гимна военного учебного Центра, который написал и исполнил выпускник нашего вуза Виталий Гасаев.

3 сентября на главной площади университета состоялась  Памятная акция, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». На этой акции присутствовали представители администрации Алтайского края и города Барнаула, студенты вузов города и их руководители, представители общественных организаций и представители Барнаульской и Алтайской митрополии, участники  контртеррористических операций на территории Северного Кавказа. Очень пронзительную песню из репертуара Людмилы Зыкиной «Ах, если бы земля умела, говорит» исполнила солистка вокальной студии «Прелюдия» Алина Морозова, а участники театральной студии «Малый политехнический театр» Алёна Рехтина и Илья Борзенко очень душевно вели акцию и читали стихи.

    7 сентября, в день города Барнаула Центр отметился сразу на нескольких площадках.

Вокальная студия «Прелюдия» стала настоящим украшением выставки  ретроавтомобилей и мототехники, которую организовал    Алтайский краевой авто мото ретро клуб «Колёса истории» совместно с Центром культурно-массовой работы АлтГТУ. Кстати, председатель этого клуба – Александр Лукин выпускник политеха.

Вечером «Прелюдия» выступила на  «Параде студентов», который проходил на ул. Малотобольской. И  как всегда блестяще здесь же выступили  участники ансамбля народного танца «Сударушка». Ребята так здорово танцевали, что не смог устоять даже Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и сфотографировался с ними на память. 

Вечером на главной площадке праздника, расположенной на площади Сахарова, с блеском выступили ансамбль народного танца «Сударушка», студия современного танца «Технопарк» и студия современного балета «Поколение». Их выступление не оставили на площади ни одного равнодушного.

Новый сезон открыт. Вперед к Знаниям и новым творческим Победам!

Метки: ЦКМР