Центр культурно-массовой работы
Студии современного балета «Поколение» 5 лет

21.10.2019 12:03

18 октября в концертном зале Сибирь студия современого балета «Поколение» отметила свой первый маленький юбилей.

История колектива началась в 2014 году всего с шести маленьких шестилетних девочек. Но у же через год коллектив насчитывал почти 20 человек, а три года назад в нем появились и студенты, т.к. студия стала одним из творческих коллективов нашего университета. Свой первый юбилей художественный руководитель «Поколения» Лихенко Олеся Александровна решила сделать в форме хореограйического спектакля — размышления «Что такое для меня современная хореография?". Задумка была блестяще воплощена в жизнь. Спектакль действительно получился философским и в то же время очень красочным. Раванодушных людей в зале просто не могло быть. Все с восторгом на блюдали как за самыми юнными участниками студии, так и за взрослым составом. Но самые трудяги это кконечно средний состав, с которого по сути и начался коллектив.

Центр культурно-массовой работы от души поздравляет этот уникальный для Алтайского края коллектив с юбилеем и желает студийцам дальнейших творческих побед, любимых зрителей и новых замечательных постановок!