Отдел международного сотрудничества

Стипендии ERASMUS MUNDUS для российских студентов на получение степени магистра в университетах Европейского Союза

alt

Представительство Европейской Комиссии в России приглашает талантливых и целеустремленных выпускников российских вузов принять участие в образовательной программе Европейского Союза ERASMUS MUNDUS для обучения по магистерской программе в университетах стран-членов ЕС.

Магистерские программы обучения рассчитана на 1−2 года; при этом студенты получают возможность выбирать две или даже три страны-члена ЕС, в университетах которых они хотели бы учиться.

Студентам из третьих стран, в том числе из России, выделяются стипендии на обучение, предусматривающие покрытие расходов на обучение, проживание, питание и учебные материалы. Размер стипендии для годичной программы составляет 21 тыс. евро, двухгодичной — 42 тыс. евро. Из них 5−10 тыс. евро идет на оплату обучения и транспортные расходы (главным образом при переезде из страны в страну), а 1600 евро — на ежемесячные выплаты, позволяющие покрыть стоимость проживания, питания и медицинской страховки.

Условия участия в программе.

Метки: erasmus mundus