ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества

Грант для преподавателей вузов

Программа Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP) ориентирована на разработку нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Финалисты конкурса 2012 года вылетают в США группой в августе 2012 года для участия в двухдневном семинаре с целью изучения теоретических аспектов и методики разработки учебных курсов в США. В ходе Программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом. По завершении Программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2013 г. в Институте международного образования в Нью-Йорке. В грант включена ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов. Продолжительность программы — 5 месяцев.

Требования к соискателям, форма заявки и инструкции по заполнению расположены на сайте http://www.fulbright.ru/ru/russians/ffdp

Метки: Fulbright