ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества

Высшая школа бизнеса SolBridge

Международная школа бизнеса «SolBridge» была создана с целью разработки программ повышения эффективности сотрудничества экономик Азии между собой и остальным миром.

Основанная как международная школа бизнеса с факультетом для обучения иностранных студентов и использованием английского языка в качестве языка преподавания предметов, SolBridge работает как центр научных исследований и образовательное учреждение, которое поощряет студентов к новому мышлению в бизнесе и новой бизнес культуре.

Университет Woosong University, в который входит Solbridge, вошел в десятку лучших университетов Кореи. Исследования проводились на основе оценке студентами, критериев трудоустройства после окончания университета и качества образовательных услуг. 
Woosong University получил высокое признание и является лидером в Кореи по организации учебных мероприятий и 3-м по организации и проведению внеклассных мероприятий.

Корея, являясь 11-й экономикой в мире, демонстрирует целеустремленность, инновационный подход, решимость в качестве мирового лидера во многих областях на международной арене. Корея — признанный мировой лидер по производству бытовой электроники, полупроводников, информационных технологий, кораблестроения и следующего поколения СМИ. Корея претендует на место страны с самой современной инфраструктурой и передовыми технологическими достижениями.

Daejeon

Располагаясь в Daejeon, научно-исследовательский центр развития Кореи, на расстоянии 1 часа от Сеула, используя высокоскоростной поезд, международная школа бизнеса SolBridge предлагает программы как для студентов, так и для выпускников с последующим получением степени. Все программы для получения степени ориентированы на рынки Азии и сотрудничество с мировыми экономиками.

Международная школа бизнеса SolBridge предлагает:

  • Интеграционный подход в обучении бизнеса на примере экономик Азии и их сотрудничества.
  • Практика для студентов в передовых, технологически развитых компаниях.
  • Передовые мировые методики обучения и проведения исследований в наиболее динамично-развивающихся сферах экономики.
  • Углубленное изучение иностранных языков и культур Восточной Азии.
  • Многонациональный состав студентов, язык обучения — английский.

Расходы

Учебный год в SolBridge состоит из двух семестров длительностью 15 недель с двумя каникулами между сессиями длительностью 10 недель каждая. Студенты, которые остаются в школе на период зимних или летних каникул, могут участвовать в прохождении практики, академических программах во время каникул или оставаться по личным причинам. Помимо платы за обучение, студенты должны покрыть расходы за проживание, питание, медицинскую страховку, залог за проживание в студенческом общежитии, расходы в период каникул и свои личные расходы без исключений.

Расходы во время каникул

Во время каникул, когда проводятся только краткосрочные курсы, стоимость проживания и питания составляет приблизительно $240 в месяц или общая стоимость за каждый период каникул в размере $600 и до $500 на личные расходы. Размер необходимых средств на личные расходы индивидуален. Если же вы планируете вернуться в свою страну на время каникул, вам необходимо самостоятельно оплатить все расходы, связанные с перелетом.

Таким образом, необходимо тщательно продумать свои финансовые возможности прежде, чем поступать в университет.

Наглядная таблица расходов на семестр март-сентябрь 2010 г. в SolBridge

НаименованиеБакалавриат (US$) Магистратура (US$)
Плата за обучение $9,790/ учебный год $10,890/ учебный год
Проживание и питание* $3,000/учебный год $3,000/учебный год
Залог за проживание $110 $110
Студенческий сбор $200 $200
Медицинская страховка $150 $150
Итого $13,250 за учебный год $14,350 за учебный год

* Включает проживание в студенческом общежитии на период 9 месяцев, завтраки с понедельника по пятницу в кафетерии общежития, обед и ужин в SolBridge и 3-х разовое питание в кафетерии общежития по выходным дням.

Питание не предоставляется во время 10-недельных каникул. Допускаются незначительные расхождения в ценах в зависимости от условий проживания.

Основные направления сотрудничества с АлтГТУ

  • академические обмены между студентами и магистрантами по согласованным программам обучения;
  • организация профессиональной практики и переподготовка специалистов;
  • обмены преподавателями.

Презентация SolBridge  (англ.)

 Cайт SolBridge http://www.solbridge.ac.kr/index.php/about-solbridge