ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Стипендии Австрийского института наук и технологий

Стипендии Австрийского института наук и технологий

19.11.2015 17:59

Австрийский институт наук и технологий принимает заявки на соискание стипендий для обучения в аспирантуре (программа PhD) института. 

Участниками программы могут стать граждане любой страны мира. Продолжительность программы 4 или 5 лет в зависимости от уровня образования. К участию в конкурсном отборе приглашаются студенты:

  • продемонстрировавшие высокие академические успехи на предшествующих уровнях обучения, специализирующиеся в биологии, нейронауках, физике, математике, ИКТ, междисциплинарных научных направлениях, заинтересованные в построении научной карьеры, участии в международных исследовательских проектах;
  • имеющие диплом бакалавра или магистра (или эквивалентный), либо планирующие получение диплома бакалавра или магистра до сентября 2016 года;
  • владеющие английским языком.

Австрийский институт наук и технологий предоставляет участникам программы широкий спектр возможностей для учебы и научной работы. Подготовка PhD-студентов проводится на высоком мировом уровне. Выбор научного руководителя осуществляется после первого года обучения, в течение которого студентам предлагается изучение уникального междисциплинарного образовательного курса.

Все участники программы обеспечены стипендией, полностью покрывающей обучение и проживание в Австрии. Дополнительно выделяются гранты для участия стипендиатов в научных конференциях. Преподавание ведется на английском языке.

Основными критериями, по которым проводится отбор участников программы, являются академическая успеваемость, перспективность студентов и соответствие научных интересов соискателей направлениям исследований, проводимых в институте.

Заявки соискателей, тематика научных интересов которых далека от исследований, проводимых в IST, рассматриваться не будут. Для подачи заявки следует использовать онлайн-форму. Заявки принимаются до 8 января 2016 года.

Рекомендательные письма должны быть получены конкурсной комиссией до 15 января 2016 года. К середине февраля конкурсная комиссия отберет кандидатов, которые будут приглашены для личного собеседования.

Полная информация о программе опубликована на сайте IST.