Отдел международного сотрудничества
Открытый конкурс 2018 года для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов вузов

08.02.2018 14:17

Стартовал ежегодный всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом студентов и аспирантов вузов.

Цель проведения конкурса - определение списка лиц, которые будут направленны для обучения за рубеж за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета – стипендий Президента Российской Федерации – в 2018/2019 учебном году.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, рекомендованные учёным советом вуза.

В стипендию включены расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счёт принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения — не более одного учебного года.

Сроки проведения конкурса и представления заявок — с 9.00 часов мск 5 февраля 2018 года до 18.00 часов мск 23 марта 2018 года.

Полная информация о конкурсе: https://минобрнауки.рф/документы/12199/файл/10560/Объявление2.pdf