ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Во Французском центре АлтГТУ отметят день Святого Валентина

Во Французском центре АлтГТУ отметят день Святого Валентина

12.02.2018 15:40

В эту среду, в день всех влюбленных, отмечаемый по западноевропейским традициям, во Французском ресурсном центре АлтГТУ состоится тематическое мероприятие в рамках разговорного французского клуба для всех изучающих французский язык или интересующихся французской культурой. 

Мероприятие рассчитано на разные уровни владения французким языком. Для тех, кто еще только собирается начать изучение французского языка, это будет прекрасная возможность попробовать свои силы и послушать живую французскую речь.

    Мероприятие проведут директор ФРЦ Наталья Басенок и ассистент по французскому языку Франсуа Робик, который работает в АлтГТУ по договору с Посольством Франции. У вас есть уникальная возможность узнать о том, как французы на самом деле отмечают день всех влюбленных. Вы сможете задать интересующие вас вопросы Франсуа и получить ответы из первых уст. Также наш француз научит всех желающих подписывать валентинки по правилам современного французского языка.

    Конечно же, в программе предусмотрены и «развлекательные» паузы в виде стихотворений и музыкальных номеров на французском языке, а также другие приятные романтичные сюрпризы. Вместе с ведущими все гости разучат несложную, но очень известную во Франции романтичную песенку. Кроме этого, планируется небольшой блок пополнения лексического запаса по теме мероприятия.

   Всех влюбленных во французский язык, во Францию и франкоязычную культуру ждут 14 февраля в аудитории 111а главного корпуса АлтГТУ с 18:15. Желательно сообщить заранее о вашем желании по WhatsApp: +7 963 571 8353 или в группе в ВК «Французский ресурсный центр АлтГТУ».