ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Гранты 2019−2020 года Программы Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP)

Гранты 2019−2020 года Программы Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP)

26.02.2018 08:49

Гранты Программы Фулбрайта для преподавателей вузов (FFDP) предоставляются на конкурсной основе для разработки нового либо усовершенствования уже существующего учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Главная цель Программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Наличие кандидатской степени для данной программы не является обязательным требованием. Возраст соискателей не ограничен.

Гранты на конкурсной основе выдаются преподавателям вузов. 

Продолжительность Программы — 5 месяцев. 

Финалисты конкурса вылетают в США группой в августе 2019 года. Программа начинается с трехдневного семинара, во время которого будут изучены теоретические аспекты и методики разработки учебных курсов в США. После семинара все участники разъезжаются по университетам США, которые подбираются для каждого финалиста индивидуально, в зависимости от заявленной им дисциплины. 

В ходе Программы участники будут заниматься разработкой своих учебных курсов и планов, посещать лекции и семинары, работать в лабораториях и библиотеках, а также участвовать в конференциях и дискуссиях за круглым столом. По завершении Программы каждый участник должен представить разработанный им учебный курс на итоговом семинаре, который будет проводиться в середине января 2020 года в Институте международного образования в Нью-Йорке.

Заявки принимаются до 15 июня 2018 г.

Полная информация о программе: http://fulbright.ru/ru/russians/ffdp