Отдел международного сотрудничества
Конкурс на получение научных грантов по совместным российско-германским программам

07.08.2018 09:39

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает об объявлении конкурса на получение научных грантов на 2019/2020 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант».

Российско-германские программы финансируются на паритетной основе Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Германской службой академических обменов.

• Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и сотрудников вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии;
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии.

Сроки подачи заявок: до 30 сентября 2018 года по почтовому штемпелю.

Полная информация о программе представлена на сайте DAAD: www.daad.ru