ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел международного сотрудничества
Стипендиальная программа обучения словацкого языка

Стипендиальная программа обучения словацкого языка

10.04.2019 11:43

Департпмент международного сотрудничества и европейски дел Министерства образования, науки, исследования и спорта Словацкой Республики в сотрудничестве с «Studia Academica Slovaca» — центром словацкого языка как иностранного Университета им. Коменского в г. Братислава предлагают стипендиальную программу обучения словацкого языка на 2019/2020 учебный год (зимний семестр) для поддержки студентов, изучащих словацкий язык и культуру за рубежом.

Регистрация студентов доступна по электронному адресу sas@fphil.uniba.sk до 30 апреля 2019 года. Отобранные студенты должны заполнить анкету, вместе с сопроводительным письмом отправить по указанному электронному адресу. Необходимо заполнить имя, фамилию студента в форме, указанной в паспорте, место рождения (для выдачи последующих официальных подтверждений). На указанную программу могут записаться студенты словацкого языка и культуры за рубежом, которые не проходили данную программу. Отбор студентов производится лекторами словацкого языка. Лекторы отбирают 1 студента и 1 кандидата в качестве запасного (только после окончания 1-го курса бакалавриата по изучению словацкого языка, студент должен владеть словацким языком на уровне B1).

Студенту будет предоставлена стипендия Министерства образования, науки, исследования и спорта Словацкой Республики: для бакалавриата и магистратуры стипендия составляет 280 евро, а для аспирантуры составляет 330 евро в месяц. Проживание обеспечивает Философический факультет Университета имени Коменского в г. Братислава в общежитии университета, расходы на проживание и питание будут оплачиваться самим студентом из средств, предусмотренных стипендией.

Более подробная информация: http://im.interphysica.su/